В Чувашии утвердили размеры грантов для некоммерческих организаций, занимающихся экологической деятельностью. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Чувашии Сергей Артамонов.
Уточняется, что претендовать на финансирование могут местные НКО, волонтёрские и просветительские объединения, чья работа связана с экологией, образованием, благотворительностью и охраной природы. Полученные средства можно направить на уборку территорий, защиту водоёмов, организацию раздельного сбора отходов, социальную рекламу, экологическое просвещение и внедрение IT-решений. Максимальная сумма гранта на один проект составит 106 тысяч рублей.
Общий объём грантового фонда составляет 530 тысяч рублей. Отбор проектов будет проводить министерство природных ресурсов, а сами выбранные проекты будет необходимо завершить в течение года с момента подписания соглашения.