Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Чувашии резко возросло количество случаев заболевания гриппом

 6 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».    По данным управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашии, в республике резко возросло количество заболевших  гриппом и ОРВИ.  Как сообщают сотрудники управления Роспотребнадзора, за последнее время зарегистрировано 5820 случаев заболевания. Уровень заболеваемости совокупного населения республики ниже эпидемического порога на 40%, при том, что эпидемические пороги заболеваемости среди детей были превышены более чем на 60%.

 Чаще всего по официальным данным болеют жители  Шумерли, Канаша, Чебоксар и Новочебоксарска. 

По сообщениям источника, в республике госпитализации подверглись 144 человека, из которых 136 детей. У одного человека диагностирован вирус парагриппа.  По данным на 1 ноября 2013 года привито было 83153 ребенка и 2060 взрослых. Иммунизация против гриппа  детского и взрослого населения продолжается.

 К слову,  сотрудники управления Роспотребнадзора Чувашии продолжают осуществлять мониторинг за развитием эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ, и напоминают жителям республики о необходимости соблюдения мер профилактики гриппа и ОРВИ.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах