Примерное время чтения: 2 минуты
136

Роспотребнадзор по ЧР предупредил туристов об угрозе эпидемии за рубежом

20 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике информирует об ухудшении эпидемиологической ситуации по холере на Кубе и по заболеваемости полиомиелитом в Сирии, - источник.

По сообщению сотрудников пресс- службы Минспорта Чувашии, случаи заболевания холерой зарегистрированы в нескольких городах Кубы: в Гаване, Сантьяго-де Куба и Камагуей. Местные власти проводят масштабную кампанию по противодействию вспышке заболевания. Эпидемиологическая ситуация также осложнилась в Сирийской Арабской Республике по заболеваемости полиомиелитом. Все случаи зарегистрированы на северо-востоке Сирии, недалеко от Иракской границы. Также сообщается, что в настоящее время эпидемичными по полиомиелиту остаются три страны – Нигерия, Афганистан, Пакистан.

Роспотребнадзор просит туроператоров и турагентов обязательно информировать граждан, планирующих выезд в указанные страны, о возможном риске заражения данными инфекциями и мерах их профилактики, - информируют в пресс-службе Минспорта ЧР.

Как уточняет источник, информация об эпидемической ситуации размещается на официальном сайте службы в разделе «Эпидемиологический надзор» приведены симптомы инфекций, общее описание заболевания, способы его передачи, лечения и профилактики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах