Примерное время чтения: 2 минуты
152

8930 жителей Чувашии заболели ОРВИ за неделю

4 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ жителей Чувашии вырос на 4,5% за неделю.

Как сообщается на официальном портале Минздравсоцразвития ЧР, с 21 по 27 февраля наступившего года в Чувашии зарегистрировано 8930 случаев заболеваний ОРВИ.  Показатель заболеваемости за неделю вырос на 4,5%.

В целях раннего выявления детей с симптомами гриппа и ОРВИ был усилен ежедневный осмотр детей в школах и в детских садах. В Чувашии проводятся мероприятия, направленные на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ. Проводится  иммунизация населения против гриппа. В план мероприятий включена неспецифическая профилактика, в соответствии с которой будет проводиться рациональное планирование массовых мероприятий, соблюдение температурного режима в помещениях, а так же обеззараживание воздуха в местах массового скопления людей.

«На протяжении ряда лет планы по выполнению прививочной кампании среди населения, как в рамках Национального календаря прививок, так и с привлечением средств работодателей выполняются. В прошлом году против гриппа было привито 268309 человек, что составило 21,5% жителей Чувашии», – отметила и.о. министра здравоохранения и социального развития Чувашии Татьяна Богданова.

К слову, наиболее высокий уровень заболеваемости ОРВИ замечен в четырёх городах Чуваши: Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля и Канаш. Так, всего было госпитализировано 213 больных ОРВИ, из которых 93,9% – дети до 17 лет. По причине заболеваемости ОРВИ по состоянию на 27 февраля наступившего года в школах Чувашии отсутствовало 2,8% учащихся.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах