6 марта, в День борьбы с глаукомой, жители Чувашии смогут пройти бесплатное обследование.
Как сообщается на официальном портале Минздравсоцразвития Чувашии, 6 марта 2015 года в Чувашии будет отмечаться День борьбы с глаукомой. В рамках этого дня жители Чувашии смогут бесплатно обследоваться на глаукому.
По официальной информации, обследование можно будет пройти с 8.00 до 15.00 в городской клинической больнице №1, БСМП, Первой городской больнице им. П. М. Осипова, а также в республиканской клинической офтальмологической больнице. Будет проводиться скрининговое исследование внутриглазного давления с целью раннего выявления больных глаукомой.
К слову, в Чувашии наблюдается более 5300 пациентов с данным заболеванием. В прошлом году было выявлено 675 человек с глаукомой. Динамика связана с проведением масштабной диспансеризации.
Мобильные маммографические комплексы доедут до отдаленных районов Чувашии
Жители Чувашии смогут анонимно пройти обследование в кожвендиспансере
Кардиологи из Москвы провели бесплатную консультацию в Чебоксарах
В Чебоксарах отметят «Книжкины именины»
Чебоксарцы запустят в небо 200 сине-белых воздушных шаров