Примерное время чтения: 2 минуты
86

Уроженец Чувашии осужден за кражу из церкви в Мордовской Республике

29 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В Ромоданово вынесен приговор 29-летнему уроженцу Чувашии, признанному виновным в краже пожертвований из церкви Казанской иконы Божией матери,- сообщает источник.

Было установлено, что  в ночь на  15 августа мужчина проник в церковь, расположенную в поселке Ромоданово, и похитил деньги из ящика пожертвования прихожан, в котором, по словам служителей церкви, было около 10 тыс.руб. Как выяснили полицейские, злоумышленник пробрался в помещение через окно. Во время оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения полицейских попал 29-летний мужчина. Уроженец Чувашии некоторое время назад приехал в Мордовию. Постоянного места жительства и источников дохода он не имел. Мужчину приютили настоятели церкви, он помогал священнослужителям по хозяйству, однако за злоупотребление спиртными напитками его попросили покинуть храм.  Во время задержания мужчина признался в содеянном, сотрудники полиции обнаружили у него около 400  рублей, остальные деньги, по словам обвиняемого, он потратил на алкоголь, однако точную сумму похищенного мужчина назвать не смог,- информируют в пресс-службе правоохранительных органов Мордовской Республики.

По приговору суда обвиняемому назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - уточняет источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах