Примерное время чтения: 1 минута
204

Жители Чувашии теряют лошадей в преддверии Нового года

14 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Полицейские на днях вернули похищенную лошадь жителям Батыревского района.

Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, кража лошади была совершена ночью. Пропажу 70-летний житель Сугут обнаружил рано утром и сразу же обратился в полицию. На место прибыла следственно-оперативная группа. Служебная собака сразу взяла след злоумышленников, который вел в сторону леса. Стражи порядка прошли четыре километра до кордона лесника, где на снегу четко отпечатались следы от протекторов шин грузового автомобиля. Оперативным путем удалось выйти и на самих злоумышленников. Ими оказались местные жители 17 и 19 лет. Старший из них уже был ранее судим. Свою вину молодые люди признали сразу.

Как выяснилось позже, младшему из них срочно понадобились деньги. Так они решили похитить у пожилого односельчанина кобылу стоимостью 60000 тысяч рублей и продать ее. Покупатель нашелся сразу. Житель одной из деревень Комсомольского района выложил за лошадь 25000 рублей.

К слову, похищенное животное возвращено хозяевам. Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах