Примерное время чтения: 2 минуты
258

Три пожара произошло в Чувашии в день эстафеты Олимпийского огня

28 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Сотрудники МЧС 27 декабря выехали по трём вызовам о произошедшем возгорании в Чебоксарах и Новочебоксарске, и эвакуировали восемь человек из подъезда дома, где в одной из квартир произошло пожар.

Около 15.00 из-за неосторожности при курении произошло возгорание в двухкомнатной квартире дома № 2 по улице Речная в Новочебоксарске. Пламя вспыхнуло на кухне, уничтожив здесь мебель, повредив оконную раму и холодильник. В ходе тушения сотрудники МЧС эвакуировали из подъезда восемь человек, сообщают сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР.

В 19.18 у дома № 80 по улице Винокурова в Новочебоксарске огнем занялся микроавтобус FORD TRANSIT. Спасатели прибыли к месту вызова через две минуты, но спасти машину им уже не удалось. По предварительной версии, причиной ЧП стала неисправность автомобиля.

Печь, сложенная с нарушениями правил безопасности, привела к пожару в частном доме 42-летней чебоксарки. Около 20.00 в доме горожанки, расположенном по улице Фадеева, загорелась часть деревянного потолка, вплотную примыкавшая к печной трубе. Прибывшие по вызову пожарные быстро потушили огонь и спасли здание

Всего с начала года в республике произошло 1023 пожара (за аналогичный период 2012-го – 1082). Прямой материальный ущерб от них составил свыше 60 миллионов рублей (в прошлом году – более 137). В огне погиб 91 человек (в 2012-ом – 96). Травмы получили 97 жителя Чувашии (в 2012 году – 117). Спасен 351 человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах