Примерное время чтения: 2 минуты
113

Двое жителей Чувашии ограбили подростка

Чебоксары, 13 мая - АиФ-Чувашия. 21-летний сотрудник частного охранного предприятия и его 23-летний знакомый в Алатыре ограбили подростка.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по ЧР, возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Алатыря. 21-летний сотрудник частного охранного предприятия и его 23-летний знакомый подозреваются в грабеже.

Установлено, что вечером 10 мая 2014 года в Алатыре подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленники решили ограбить мимо проходившего 16-летнего подростка. Под угрозой применения насилия злоумышленники отобрали у несовершеннолетнего  телефон и рюкзак с цифровым фотоаппаратом и другим имуществом. Общая стоимость ущерба составила 7000 рублей. После ограбления мужчины скрылись с места преступления.

В тот же день 16-летний потерпевший обратился в полицию, после чего злоумышленники были задержаны с похищенным. Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, что 21-летний сотрудник частного охранного предприятия в 2011 году за незаконное хранение наркотиков привлекался к уголовной ответственности. Его 23-летний знакомый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, вымогательство, грабеж и угон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах