Примерное время чтения: 2 минуты
133

Полицейские в Чувашии задержали угонщика авто, применив табельное оружие

АиФ / АиФ

Чебоксары, 11 июня - АиФ-Чувашия.  Сотрудники ГИБДД в Шумерлинском районе Чувашии задержали подозреваемого в угоне автомобиля, применив табельное оружие.

Как сообщают в пресс-службе МВД РФ по Чувашии, 10 июня в 14.45 в полицию поступило сообщение о неправомерном завладении автомашиной «ВАЗ-2107» в деревне Большие Алгаши Шумерлинского района. На место происшествия был направлен ближайший экипаж ГИБДД. На трассе около деревни Русские Алгаши инспекторы заметили угнанный автомобиль и стали его преследовать. На неоднократные требования остановиться водитель машины не реагировал, после чего на 123 км автодороги «Чебоксары-Сурское» инспектор из табельного пистолета произвел два предупредительных выстрела в воздух и один выстрел – по колесам преследуемого автомобиля. В результате чего машина была остановлена, водитель и пассажир задержаны.

Кроме того, подозреваемые при задержании оказали сопротивление сотрудникам полиции. 30-летний ранее судимый житель Шумерлинского района, который был за рулем авто, направлен на медицинское освидетельствование. Обстоятельства происшествия выясняются. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах