Примерное время чтения: 2 минуты
322

В Чебоксарах полицейские задержали двух наркоманов

Чебоксары, 25 июля - АиФ-Чувашия. В Чебоксарах полицейские в ходе рейда «МАК-2014» задержали двух наркоманов.

Как сообщается на официальном портале МВД по Чувашии, в Чебоксарах в ходе рейда «МАК-2014» были задержаны двое мужчин, подозреваемых в хранении наркотических средств. В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела.

По информации пресс-службы МВД по Чувашии, 24 июля 2014 года в Чебоксарах полицейские задержали ранее судимого чебоксарца. В ходе личного досмотра у него был обнаружен пакетик с веществом растительного происхождения. Результаты проведенной экспертизы содержимого пакетика подтвердили наличие в нём наркотика массой 1,018 граммов. В этот же день в другом районе Чебоксар был задержан другой мужчина. При нём  имелось приспособление для курения со стеклянной трубкой, прозрачный полимерный пакет с веществом растительного происхождения жёлтого цвета. Исследование эксперта показало, что в пакетике содержался наркотик  массой 2,203 граммов. Злоумышленнику грозит тюремное заключение сроком до десяти лет.

Напомним, что с 12 мая по 31 июля в Чувашии проходит операция «МАК-2014». Целью оперативно-профилактической операции является выявление и уничтожение растительно-сырьевой базы, пригодной для изготовления наркотиков, пресечение преступной деятельности заготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах