Два брата из Татарстана в возрасте 18 и 22 лет за участие в сокрытии трупа получили штраф в размере 30000 и 15000 рублей соответственно.
Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, двое братьев в возрасте 18 и 22 лет, проживающие в Зеленодольске Республики Татарстан, признаны виновными в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления. Они получили штраф в размере 30000 и 15000 рублей соответственно.
Установлено, что в ночь с 1 на 2 июля 2014 года в доме 22-летнего осужденного в деревне Козыльяры Урмарского района его знакомый во время употребления алкоголя поссорился с одним из собутыльников. В ходе скандала злоумышленник два раза ножом ударил в грудную клетку собутыльника. От полученных травм мужчина скончался на месте.
По официальной информации, с целью сокрытия следов преступления двое братьев вместе с ещё одним сообщником вывезли тело убитого на четыре километра от места преступления в сторону деревни Шимкусы Янтиковского района. Там злоумышленники закопали труп в лесопосадке.
Примечательно, что уголовное дело в отношении жителя деревни Козыльяры Урмарского района, обвиняемого в убийстве собутыльника, продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть