Примерное время чтения: 2 минуты
383

Жителю Чувашии дали два года за изготовление и продажу опасного наркотика

Чебоксары, 23 марта - АиФ-Чувашия.

Ранее судимый новочебоксарец вместе с 38-летней знакомой в течение трёх месяцев в собственной квартире изготавливали на продажу опасное наркотическое вещество под названием «дезоморфин».

Женщина помогала распространять наркотик, приглашала в квартиру клиентов, используя жилое помещение, как наркопритон. Жители дома подали жалобу в правоохранительные органы на специфический запах в подъезде и регулярные сборы в квартире чужих людей. В конце июля 2014 года сотрудники полиции провели обыск в квартире подозреваемого и арестовали нескольких посетителей в состоянии наркотического опьянения. Задержанные в притоне привлечены к административной ответственности.

Главного обвиняемого городской суд Новочебоксарска в соответствии со статьей 232 ч.2 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств» приговорил к отбыванию наказания в исправительной колонии строгого режима сроком на два года, а женщине дали два года в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе Управлении ФСКН по Чувашии.

Кстати, 9 лет назад мужчина уже был осужден одним из районных судов по ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и изготовление наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере» и отбывал наказание в колонии строго режима. Как только мужчина вышел на свободу, он возобновил наркотическое производство в квартире родной дочери.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах