Примерное время чтения: 2 минуты
99

Телефонные мошенники в Чувашии снова проявляют активность

22 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Ежедневно в полицейских сводках регистрируются факты мошенничества, совершенные с помощью телефонов. Только за 20 августа в УМВД России по городу Чебоксары обратились двое жителей столицы Чувашии.

Днем 20 августа на мобильный телефон 61-летней горожанки пришло смс-сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. Пенсионерка позвонила по номеру, указанному в сообщении. Мужской голос сообщил ей, что в банке произошли неполадки и поэтому ее карта заблокировалась. Чтобы ее разблокировать, необходимо пополнить счет нескольких абонентских номеров на сумму 6500 рублей, что и сделала доверчивая потерпевшая.

«Во втором случае 50-летний чебоксарец не попался на уловки мошенников. К мужчине пришло смс-сообщение о заблокированной карте. Он позвонил по телефону, указанному в сообщении. На том конце провода ответил якобы представитель банка, который попросил перечислить деньги. Однако не смог пояснить, какая карта заблокирована. Чебоксарец не поверил лжебанкиру и не стал перечислять деньги, - сообщает пресс-служба МВД по ЧР 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах