Примерное время чтения: 2 минуты
136

Чувашские водители, сбив ребенка на дороге, предпочитают скрыться с места происшествия

28 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». За 7 месяцев 2013 года в Чебоксарах зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий в которых пострадали дети, в них погиб один ребенок и 59 получили различные травмы — такую тревожную статистику озвучили участники брифинга, который состоялся 28 августа в Управлении МВД России по городу Чебоксары. Мрачность статданных, правда, разбавлена тем, что приведенная цифра все меньше прошлогодней - на 14,7%.

Разбор каждого конкретного случая показал, что большая часть таких ЧП происходит отнюдь не по вине самих детей. Так, из 34 наездов на детей 14 произошли в местах, на пешеходных переходах, а в пяти случаях наезды на детей были совершены во дворах жилых домов, 16 детей получили травмы, являясь пассажирами транспортных средств. В произошедших по вине взрослых ДТП (превышение скорости, выезд на полосу встречного движения) большая часть пострадавших детей-пассажиров находились в автомобиле без удерживающих устройств, или не были пристегнуты ремнями безопасности. А в шести случаях водители, совершившие наезд, и вовсе скрылись с места происшествия.

«В рамках подготовки к новому учебному году инспекторами технадзора отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары были осуществлены проверки технического состояния автобусов и документации при выпуске, проведена профилактическая работа с водителями школьных автобусов и должностными лицами, отвечающими за организацию перевозок детей, по неукоснительному соблюдению нормативно-правовых актов, по недопущению нецелевого использования автобусов. Всего по состоянию на 1 августа 2013 г. в г. Чебоксары зарегистрировано 7 школьных автобусов. Все автобусы оборудованы бортовыми контролерами спутниковой системы мониторинга с июня 2011 года», - пояснил участник брифинга и.о. начальника отдела ГИБДД Сергей Субботкин. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах