Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Примерное время чтения: меньше минуты
183

Нижегородец ответит за обман пенсионерки из Шумерли

Чебоксары, 27 января - АиФ-Чувашия.

В Чувашию под конвоем доставили 25-летнего жителя Нижнего Новгорода, который причастен к обману 85-летней пенсионерки из Шумерли. Об этом сообщили в МВД по Чувашской Республике.

Молодой человек оказался участником преступной схемы, которую разработали аферисты.

В конце прошлого года один из них позвонил престарелой женщине и сообщил, что ее сестра стала участницей ДТП. Чтобы выручить родственницу, старушке нужно было собрать 900 тысяч рублей и передать их курьеру. Пенсионерке удалось уговорить звонившего уменьшить сумму до 250 тысяч – больше у нее не было.  Эти деньги она передала молодому человеку.

Сотрудникам межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» удалось установить маршрут передвижения  курьера. Вскоре его задержали. Им оказался 25-летний житель Нижнего Новгорода. По его словам, за данную «курьерскую услугу» ему заплатили 10 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах