Антимонопольная служба Чувашии признала ООО «Центр финансовой поддержки» виновной в нарушении закона о рекламе, сообщает пресс-служба ведомства.
27 апреля 2019 года чебоксарец получил звонок от микрофинансовой организации, сотрудник которой предложил оформить беспроцентный займ. Мужчина поинтересовался, откуда фирма узнала его имя и номер телефона. Оказалось, от каких-то знакомых.
После этого чебоксарец обратился в УФАС по Чувашии, заявив, что не давал «Viva-деньги» согласия на использование его персональных данных и на получение телефонного звонка рекламного характера.
29 января антимонопольная служба привлекла «Центр финансовой поддержки» к административному штрафу в размере 100 тысяч рублей.
Житель Чувашии осуждён за «продажу» мобильных телефонов
За день мошенники украли с карт жителей Чувашии почти 600 тысяч рублей
Мошенники «разыграли» жительницу Чувашии на 85 000 рублей
Пенсионерка в Чувашии отдала мошенникам 50 тыс. руб.