Примерное время чтения: 2 минуты
205

Подробности ДТП: шесть человек погибли на трассе в Зеленодольске

Дмитрий Еланаков / АиФ
Чебоксары, 27 июля - АиФ-Чувашия.

 Страшная авария, произошедшая в ночь на 24 июля на трассе Волжск — Зеленодольск, унесла жизни шести человек. Среди погибших — пятеро подростков и 30-летний водитель, не имевший водительского удостоверения. Единственный выживший — 15-летний парень — находится в больнице Казани с тяжелыми травмами.

Около 2 часов ночи 24 июля автомобиль «Шевроле Ланос» двигался по трассе, соединяющей Волжск и Зеленодольск. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, машина вылетела на обочину и врезалась в дерево. Удар был настолько сильным, что автомобиль мгновенно загорелся.

К моменту прибытия экстренных служб водитель и пять пассажиров-подростков погибли. Единственным выжившим оказался 15-летний юноша. С ожогами различной степени тяжести и черепно-мозговой травмой его доставили в Зеленодольскую больницу, после чего перевели в реанимационное отделение одной из клиник Казани.

За рулем «Шевроле Ланос» находился 30-летний мужчина, который никогда не получал водительское удостоверение. Автомобиль он приобрел всего за три недели до трагедии и, по словам знакомых, катался только по городу в вечернее время.

Компания подростков из Волжска решила отправиться в соседний Зеленодольск — расстояние между городами составляет всего несколько километров. По одной из версий, с водителем ребята ранее не были знакомы.

Трагедия на трассе Волжск — Зеленодольск — не первая на этом участке. Местные жители отмечают, что аварии происходят регулярно, несмотря на установленное ограничение скорости в 40 км/ч.

В связи с очередным смертельным ДТП местные власти приняли решение установить на данном участке дороги отбойники и спилить несколько деревьев, которые неоднократно становились препятствием для съезжающих с трассы автомобилей.

«Это страшная трагедия, которая потрясла весь район. Мы сделаем все возможное, чтобы обезопасить этот участок дороги и не допустить повторения подобного», — заявили в администрации Зеленодольского района.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ
Самое интересное в регионах