Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Примерное время чтения: меньше минуты
487

Стала известна предварительная причина крупного пожара на «Химпроме»

Новочебоксарск, 16 июня - АиФ-Чувашия.

Источником пожара в цехе № 70 на ПАО «Химпром» могла стать тара с готовой продукцией химкомбината, которая находилась в цеху, сообщает cheb.ru со ссылкой на прокуратуру Чувашии.

Прокуратура Новочебоксарска проведет проверку по возможным фактам нарушения требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте. Не исключено возбуждение уголовного дела. Известно, что этот цех уже горел несколько недель назад.

Напомним, 13 июня днем на производстве гипохлорита кальция в цехе № 70 ПАО «Химпром» произошел пожар. Возгорание ликвидировали через два часа. Никто не пострадал. Специалисты не зафиксировали опасных выбросов хлора и хлорсодержащих веществ.

Цех по производству высококонцентрированного гипохлорита кальция на «Химпроме» открыли в марте 2018 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах