Примерное время чтения: 2 минуты
5755

Утро под обстрелом. Во время атаки дронов пострадал человек

В Чебоксарах начались восстановительные работы после атаки БПЛА.
В Чебоксарах начались восстановительные работы после атаки БПЛА. Администрация города Чебоксары

18 февраля столица Чувашии подверглась атаке БПЛА. Есть пострадавшие: ранен житель Чебоксар, повреждены дома и машины.

Ситуация под контролем

«Сегодня утром на территории Чувашии зафиксирована атака беспилотных летательных аппаратов в Новоюжном районе Чебоксар и в Чебоксарском округе (деревня Яуши)», — сообщил глава региона Олег Николаев в 6:15.

Спустя час появилось ещё одно сообщение руководителя республики о повторной атаке БПЛА на территорию Новоюжного района. Олег Николаев призвал «не поддаваться панике, сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам».

«Экстренные службы работают на месте. Ситуация под контролем», — уточнил глава Чувашии.

Осколки на парковках и закрытое небо

На данный момент известно, что во время атаки БПЛА был ранен один человек.

«В состоянии средней степени тяжести пациент доставлен в больницу, где получает всю необходимую медицинскую помощь. Угрозы для жизни нет», — уточнили в пресс-службе Минздрава Чувашии.

На одном из проспектов повреждены машины. Специалисты оценивают причинённый им ущерб. Проезд с пострадавшими автомобилями перекрыт. Движение в городе в целом восстановлено.

В Чебоксарском аэропорту сняли ограничения на прилёт и вылет воздушных судов, которые действовали с 5 утра.

«Для оценки состояния зданий и нанесённого ущерба сформировали специальные комиссии. Они приступают к обследованию квартир, которые пострадали. Так же приступаем к работам по восстановлению теплового контура, который был повреждён», — сообщил глава Чебоксар Станислав Трофимов.

В частности, в домах  уже начали работу по замене повреждённых окон в квартирах.

«Дети остаются дома» 

Учащихся нескольких школ Новоюжного района временно перевели на дистанционное обучение.

«Дети остаются дома. Родителей прошу отнестись с пониманием — безопасность наших детей превыше всего», — отметил Станислав Трофимов в своих соцсетях.

В Чебоксарах открыта горячая линия. По тел. 23-50-76, 23-44-85 можно обратиться по всем вопросам, связанным с утренним происшествием.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах