10,6 миллиона рублей выделило правительство республики на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ в многоэтажном доме по ул. Разина, 10 в Канаше.
Соответствующее постановление было подписано 14 мая. Деньги выделены из резервного фонда республики. Когда начнутся восстановительные работы, не сообщается.
Напомним, в три утра 1 апреля загорелась крыша в в четырехподъездном пятиэтажном многоквартирном доме № 10 по улице Разина. Огонь в итоге полностью уничтожил кровлю на площади 900 кв. метров. Из здания эвакуировали 170 человек.
При пожаре никто не пострадал, однако дом стал временно непригоден для проживания. 2 апреля власти ввели в Канаше режим чрезвычайной ситуации регионального характера и пообещали помочь с его восстановлением.