Примерное время чтения: меньше минуты
120

Жительница Чувашии получила семь лет колонии за убийство мужа

Чебоксары, 8 сентября - АиФ-Чувашия.

В поселке Красный Вазан Шемуршинского района Чувашии произошла семейная трагедия, которая завершилась судебным приговором. 62-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ — убийстве.

Как установил суд, преступление произошло 27 мая 2026 года. Женщина находилась у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. В ходе внезапно возникшей ссоры с супругом она схватила нож и нанесла мужчине не менее двух ударов — в область левой руки и грудной клетки. От полученных колото-резаных ран потерпевший скончался на месте происшествия, еще до прибытия врачей.

Следственными органами была проделана масштабная работа по сбору доказательственной базы. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Чувашии, вина осужденной полностью подтверждается показаниями свидетелей, заключениями многочисленных экспертиз — генетической, медицинской, медико-криминалистической и других, а также иными материалами уголовного дела. Все эти доказательства в совокупности позволили восстановить объективную картину произошедшего.

Суд, оценив все обстоятельства дела, назначил пенсионерке наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ
Самое интересное в регионах