С 1 апреля 2025 года на территории республики будет действовать особый противопожарный режим. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Чувашии Олег Николаев.
Как отметил руководитель региона, первоочередная задача – обеспечить безопасность граждан. Спасатели и техника должны находиться в постоянной готовности.
В прошлом году в Аликовском, Красноармейском и Порецком МО Чувашии были открыты три отдельных поста пожарных частей. Ещё один такой пост появился в 2025 году в селе Чурачики Цивильского округа.
«С 2020 по 2024 годы мы направили из республиканского бюджета 238,8 млн рублей на приобретение современной пожарной техники, более 18 млн рублей – на закупку специализированного оборудования», - подчеркнул Олег Николаев.