Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Примерное время чтения: меньше минуты
88

Пенсионер из Новочебоксарска отдал аферистам 8,5 млн рублей

Чебоксары, 30 июля - АиФ-Чувашия.

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 65-летний житель Новочебоксарска. Об этом рассказала пресс-служба МВД по Чувашии.

Мужчине позвонил незнакомец и назвался руководителем организации, где некогда работал потерпевший. Он сообщил, что в отношении пенсионера правоохранителями проводится финансовая проверка.

Вскоре с потерпевшим связался очередной аферист, представившийся майором силового ведомства. Он приказал гражданину снять сбережения и передать их «курьеру ФСБ». Напуганный пенсионер выполнил все инструкции и отдал мошенникам 8,5 млн рублей.

«Только когда мошенники настойчиво велели ему снять и отдать им накопленные и супругой средства, пенсионер обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах