Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашии обнаружили в Интернете кадры, на которых вражеские БПЛА атакуют Чебоксары. Об этом рассказала пресс-служба ведомства.
Отмечается, что автор сопроводил свой видеоролик сатирическим комментарием. Его не смутил тот факт, что в республике действует запрет на съёмку и публикацию беспилотных летательных аппаратов.
Нарушителя быстро нашли. Оказалось, что прежде 22-летнего гражданина уже привлекали к ответственности, в том числе за реабилитацию нацизма и возбуждение ненависти либо вражды.
Представитель Министерства Чувашской Республики по делам ГО и ЧС составил в отношении молодого человека административный протокол. Материал будет рассматривать мировой суд.