Чебоксарские полицейские арестовали 30-летнего мужчину по подозрению в размещении на стенах городских домов граффити с рекламой интернет-магазина по продаже наркотиков. Об этом рассказала пресс-служба МВД по Чувашии.
Отмечается, что фигурант успел сделать не менее 17 надписей на трёх чебоксарских улицах. В момент задержания при мужчине обнаружили баллончик с чёрной краской. На допросе гражданин пояснил, что таким способом подрабатывал.
«В отношении «художника» по факту пропаганды наркотиков сотрудники полиции составили административные материалы по статье 6.13 КоАП РФ. Материалы будут рассматриваться в судебном порядке», - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.
Также мужчину привлекли к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на употребление наркотиков и арестовали на 5 суток.