За прошедшие сутки в Чувашской Республике зарегистрировано два пожара, оба произошли в столице региона, Чебоксарах. К счастью, в результате инцидентов никто не пострадал. Предварительной причиной обоих возгораний названы неисправности электрооборудования.
Первый пожар случился днём 30 декабря в жилом пятиэтажном доме на улице Афанасьева. Возгорание произошло на кухне одной из квартир в отсутствие хозяев. Пожарные оперативно вскрыли дверь и ликвидировали огонь на площади около 10 квадратных метров. По предварительным данным, причиной стал аварийный режим работы бытового электрооборудования. Эвакуация жильцов дома не потребовалась.
В тот же день огонь вспыхнул в подсобном помещении цветочного магазина на улице Калинина. Как установили спасатели, причиной стало тление электропроводки. Огонь успел повредить часть внутренней отделки стены, однако персонал и посетители торговой точки не пострадали.
Глава Чувашии Олег Николаев поблагодарил выдающихся жителей региона
Россиян пригласили на туристический маршрут «Зимняя сказка Чувашии»
В Канаше две бездомные собаки покусали 11-летнего мальчика
В Чувашии пьяный водитель бросил машину и пытался убежать от полицейских
Власти Чебоксар сообщили, как на Новый год будут работать автобусы