По обвинению в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, перед судом предстанут двое жителей региона. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Чувашии.
Установлено, что фигуранты учредили фирму и заключили контракт с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на получение гранта, выделяемого на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
Обвиняемые получили более 3,5 млн рублей и должны были «разработать технологию обработки растительной биомассы для эффективного хранения». Однако свою часть договора граждане не выполнили, предоставив фиктивную отчётную документацию и снимки некой металлической конструкции.
«Преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ по Чувашии», — говорится в опубликованном сообщении.
Уголовное дело передано в суд.