Примерное время чтения: меньше минуты
53

В Чувашии осудят водителя-экспедитора, насмерть сбившего пешехода

@ jcomp / ru.freepik.com
Чебоксары, 19 августа - АиФ-Чувашия.

В Чувашии перед судом предстанет 47-летний водитель-экспедитор из Самарской области. Мужчину обвиняют в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону.

Трагедия случилась вечером 10 января около остановки «Малые Бикшихи» в Канашском округе. Фигурант сбил жителя Яльчикского МО, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Потерпевший умер на месте происшествия.

«Отделом по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Чувашии установлено, что водитель проигнорировал требования дорожного знака, предупреждающего о пешеходном переходе, не учёл погодные условия, превысил установленную скорость движения», — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах