Примерное время чтения: меньше минуты
39

В Новочебоксарске аферисты лишили маму и сына более пяти миллионов рублей

Чебоксары, 20 января - АиФ-Чувашия.

Очередными жертвами телефонных мошенников стали мама и сын из Новочебоксарска. Об этом рассказала пресс-служба МВД по Чувашии.

Осенью прошлого года 24-летнему инженеру позвонил незнакомец, назвался работником сотовой компании и попросил продиктовать код из смс, нужный якобы для продления сим-карты.

Через некоторое время с молодым человеком связались другие аферисты и сообщили, что он стал фигурантом уголовного дела за пособничество терроризму. Напуганный горожанин начал выполнять все инструкции и перевёл сбережения и заёмные средства на «безопасный счёт».

Кроме того, во время разговора злодеи попросили парня передать телефон его 51-летней матери. Женщину также убедили отдать имеющиеся деньги.

«В итоге мать и сын, совершив переводы на порядка 60 различных счетов, лишились более 5 миллионов 300 тысяч рублей, из них около 1 миллиона рублей их личные средства, остальное — займы из банковских учреждений», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящий момент возбуждено и расследуется уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах