В Новочебоксарске суд признал 47-летнего водителя маршрутного автобуса виновным в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии.
Трагедия произошла 13 января 2022 года. Фигурант сбил 71-летнюю пенсионерку на регулируемом пешеходном переходе на улице Советской. Женщина получила тяжёлые травмы и в тот же день умерла в медучреждении.
Суд приговорил мужчину к полутора годам заключения в колонии-поселении и на три года запретил управлять транспортными средствами. Отмечается, что при назначении наказания был учтён факт нарушения самой потерпевшей правил дорожного движения.
«Сторона защиты обжаловала приговор суда в апелляционном порядке. Верховный Суд Чувашии оставил судебное постановление без изменения», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.