Примерное время чтения: меньше минуты
98

В Новочебоксарске пенсионерку удержали от перевода денег мошенникам

ajr_images / istockphoto.com
Чебоксары, 14 августа - АиФ-Чувашия.

В Новочебоксарске в полицию обратились работники банка, сообщив о возможной попытке мошенничества в отношении 77-летней горожанки. Об этом рассказала пресс-служба МВД по Чувашии.

Пожилая женщина пришла в финансовое учреждение, чтобы снять со счёта более 500 тыс. рублей, и выглядела сильно взволнованной.

Правоохранители выяснили, что пенсионерку уже обманули телефонные аферисты, предложив инвестировать накопления. Доверчивая женщина предоставила злодеям доступ к своему счёту, и у неё похитили свыше полумиллиона рублей. Однако мошенникам этого показалось мало, и они убедили потерпевшую перевести им хранящиеся в банке сбережения.

«В ОМВД России по г. Новочебоксарск возбуждено уголовное дело, в отношении потерпевшей, с учетом требований действующего законодательства Российской Федерации, будет проведена проверка на причастность к финансированию вооруженных сил Украины», — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах