
В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» 19 августа 2015 года сотрудниками наркополицейские выявили в автомобиле сумку с наркотиками.
По информации пресс-службы УФСКН по Чувашии, на участке региональной автодороги «Аниш» в Урмарском районе был остановлен и проверен автомобиль. За рулём авто находился 29-летний чебоксарец, в салоне авто было два пассажира. В багажнике машины была обнаружена и изъята полимерная хозяйственная сумка с растениями мака, общей массой более 660 граммов (в высушенном виде), что является наркотическим средством.
Задержанные были доставлены в Управление наркоконтроля по Чувашской Республике для дальнейшего выяснения обстоятельств.
Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы за период до трех лет.