
В Чебоксарах в одном из кафе города во время проверки документов у 24-летней гражданки одной из Среднеазиатских республик выявили нарушение миграционного законодательства.
Как сообщается на официальном сайте УФМС по Чувашии, девушка прибыла на территорию РФ в мае 2015 года в порядке, не требующем получения визы. По истечению установленного срока, который заканчивался в августе, она должна была покинуть пределы страны, но не сделала этого. Кроме того, в одном из чебоксарских кафе она занималась приготовлением мучных изделий без документов, дающих ей право на трудовую деятельность. В Ленинском районном суде Чебоксар было вынесено постановление о принудительном выдворении девушки за пределы России, а также о взыскании с неё административного штрафа. До выдворения она была помещена в спецучреждение временного содержания иностранных граждан.
Кстати, материал об административном правонарушении, заведённый на работодателя, который незаконно устроил в кафе иностранную гражданку без соответствующих документов, направлен на рассмотрение в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть