Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Примерное время чтения: меньше минуты
33

Жителя Новочебоксарска приговорили за угрозу и оскорбление полицейских

@freepik / freepik.com
Чебоксары, 16 декабря - АиФ-Чувашия.

Суд признал 37-летнего жителя Новочебоксарска виновным в публичном оскорблении и угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Об этом рассказала пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Инцидент произошёл ночью 26 мая на улице Строителей. Мужчина был пьян и управлял машиной «Форд Транзит». Нарушителя остановили полицейские и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, однако фигурант отказался. Во время оформления протоколов обвиняемый неоднократно оскорблял стражей порядка, а также угрожал одному из них.

«Суд, с учётом наличия у подсудимого малолетнего ребенка, признания вины и принесения публичных извинений потерпевшим, назначил виновному наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах