Примерное время чтения: 2 минуты
78

С начала года инфляция в Чувашии составила 4,8%

17 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В Чувашии в августе текущего года к декабрю 2012 года инфляция составила 4,8% - сообщает Чувашстатт. Для сравнения: по России и ПФО эта цифра не превышает 4,5%, следовательно, в Чувашии уже несколько месяцев подряд наблюдается тревожный рост цен.

Наиболее значительное увеличение отмечено по темпам роста цен на услуги - об этом заявил в начале недели на планёрке в правительстве глава Минэкономразвития Чувашии Алексей Табаков.

По данным специалистов, за указанный период в Чувашии цены на продовольственные товары выросли на 4,4% - то есть так же, как в среднем по России и Поволжью. Однако рост цен на непродовольственные товары составил в республике 2,8% (для сравнения: в России - 2,7%, в ПФО - 2,5%). А наиболее существенное увеличение отмечено по темпам роста цен на услуги: в Чувашии он достиг 9,8%, в то время как в Российской Федерации в среднем составил 7,1%, в ПФО - 7,5%.

По словам руководства Минэкономразвития, более всего из услуг увеличилась стоимость услуг пассажирского транспорта - на 20,5%, в то время как в России рост составил всего 3,9%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах