Примерное время чтения: 2 минуты
592

В ЧР руководители предприятия обвиняются в хищении около 500 млн рублей

R.Iegosyn / Shutterstock.com
Чебоксары, 12 марта - АиФ-Чувашия.

В Чувашии экс-директор и учредитель одного из предприятий, обвиняемые в хищении около 500 млн рублей, предстанут перед судом.

Как сообщается на официальном портале МВД по Чувашии, бывшие руководители одного из предприятий по изготовлению и установке электрооборудования в Чувашии обвиняются в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и преднамеренном банкротстве. Уголовное дело было направлено в суд.

По официальной информации, обвиняемые вынуждали работников предприятия оформлять кредиты.  Выплаты по кредитам впоследствии осуществляли сами заемщики. Кроме того, руководством предприятия были заключены крупные контракты с фирмами, расположенными в других регионах России. Контракты в итоге были выполнены частично. Злоумышленники, чтобы не исполнять обязательства перед партнёрами, объявили предприятие банкротом.

Примечательно, что фигуранты уголовного дела добровольно возместили более 18 млн рублей.  Кроме того, по ходатайству следствия,  был наложен арест на имущество на сумму 30 млн рублей. Пострадавшим было возвращено более 300 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах