Примерное время чтения: 2 минуты
75

ВТБ представил отчет о работе с акционерами и инвесторами в 2014 году

Банк ВТБ

В Москве на заседании Консультационного совета акционеров ВТБ были подведены итоги взаимодействия с инвесторами и акционерами в 2014 году. О результатах этой работы акционерам рассказали управляющий директор Управления по работе с инвесторами Леонид Вакеев и руководитель Службы по работе с акционерами Владимир Хоткин.

В 2014 году Банк ВТБ продолжил активное взаимодействие с акционерами и инвесторами, которое строилось на принципах максимальной открытости, защиты их интересов и реализации их прав. В течение года банк ВТБ реализовал ряд значимых проектов и корпоративных процедур, связанных с вопросами акционерного капитала и участия держателей акций в управлении Банком.

Ключевыми событиями в 2014 году стали проведение годового и внеочередного Общих собраний акционеров, реализация комплексной программы взаимодействия с акционерами и инвестиционным сообществом в регионах России, продолжение активной деятельности нового состава Консультационного совета акционеров (КСА).

В части взаимодействия с институциональными инвесторами были рассмотрены такие вопросы, как изменение соотношения объемов торгов акциями и депозитарными расписками Банка на Московской и Лондонской биржах и структура акционерного капитала по типу инвесторов и географическому признаку, показывающая устойчивый рост доли российских инвесторов.

Члены Консультационного совета акционеров высоко оценили проделанную Банком работу и внесли ряд предложений по дальнейшему совершенствованию системы взаимодействия с акционерами и инвесторами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах