Сегодня в силу объективных причин самыми актуальными из них стали техническое обновление и повышение собственной эффективности предприятия.
Многие предприниматели задаются вопросом – какой инструмент выгоднее для компании – кредит или лизинг? Однозначного ответа нет. Все зависит от конкретной компании и конкретной операции. Поэтому предпринимателям разумно обращаться в финансовую организацию, которая предлагает разные варианты и помогает разобраться в их особенностях, – Елена Попова, управляющий Чебоксарским операционным офисом НБД-Банка.
Утверждение, что в лизинговой компании дешевле – заблуждение. Большинство лизинговых компаний пользуются заёмными банковскими деньгами. А потому их услуги часто дороже, чем в банках, предлагающих лизинг – ведь лизинговые компании должны заработать и свою маржу. Банки глубже разбираются в бизнесе клиентов и могут предложить им более комфортные условия. НБД-Банк, к примеру, предлагает массу дополнительных удобств.
«Лизинг позволяет предприятию произвести модернизацию основных фондов и получить необходимое оборудование или другие непотребляемые предметы, затратив только часть стоимости имущества, - рассказывает Елена Попова. Размер авансового платежа по договору лизинга утверждается индивидуально, что позволяет заемщику получить еще больше выгоды от данного финансового инструмента.
Клиент получает возможность пользоваться лизинговым имуществом с момента его получения, а через определенное время, после оплаты полной стоимости объекта лизинга, он переходит в собственность предприятии и имущество учитывается на балансе. По сути это долгосрочная финансовая аренда предмета лизинга с последующим правом выкупа.
В лизинговой схеме участвуют три стороны: продавец имущества, клиент и банк, финансирующий сделку. Предоставляя услугу финансовой аренды, НБД-Банк работает без посредников. Все договоры, необходимые для оформления лизинга, заключаются от имени банка, а значит, банк имеет возможность предлагать клиентам рыночные цены.
Важным моментом является возможность получения имущества в лизинг на длительный срок – до 5 лет. Еще одним преимуществом является скорость принятия решения о предоставлении лизинга – не более 10 рабочих дней. Ну и, конечно, удобный график лизинговых платежей, который специалисты НБД-Банка составляют с учетом пожеланий клиента.
Выгоды лизинга в НБД-Банке:
- Срок лизинга – до 5 лет.
- Низкий авансовый платёж – от 15% (по транспортным средствам).
- Индивидуальный график лизинговых платежей.
- Возможность досрочного выкупа.
- Приобретаемое имущество - новое или бывшее в эксплуатации. Без ограничения по году выпуска.
- Валюта лизинга – рубли.
- Оборудование не страхуется.
- Учет предмета лизинга – на балансе лизингополучателя.
- Возможность финансирования до 100% лизинговой сделки с использованием заемных средств банка на авансовый платеж.
ПАО «НБД-Банк»
Чебоксары, пр. М.Горького, 8. Тел. (8352) 45-08-70. Генеральная лицензия ЦБ РФ №1966
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть