Предприниматели, решившие открыть в Чебоксарах и Йошкар-Оле пункт выдачи заказов Яндекс Маркета, теперь смогут получить гарантированный доход почти в 12 раз больше, чем прежде. Всё дело в том, что маркетплейс вводит дополнительные дотации на первые полгода.
Если раньше площадка единовременно выплачивала партнёру 50 тыс. руб., то теперь начальная поддержка составит 100 тыс. рублей ежемесячно в течение полугода. Дотации доступны всем бизнесменам, открывшим пункты в специальных зонах с 20 февраля 2025 года.
Как отметил основатель ecom-агентства «Шольчев» Евгений Шольчев, повышенные выплаты дают возможность региональным предпринимателям начать быстро зарабатывать. Кроме того, стабильный поток заказов от Яндекс Маркета и продуктов его экосистемы минимизирует риски вложений в открытие ПВЗ.
Специалисты подчёркивают, что основной заработок ПВЗ зависит от выданных товаров, но имеются и иные способы дохода. К примеру, можно зарабатывать на выдаче отправлений, приёме возвратов и посылок от других платформ. Также в 2024 году маркетплейс ввёл возможность оставлять чаевые операторам пунктов. За 6 месяцев с момента запуска опции наши соотечественники оставили «на чай» свыше 150 тыс. рублей.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
"ЯНДЕКС МАРКЕТ", ИНН 9704254424, https://market.yandex.ru/
Реклама. 2W5zFFzYvsJ