Глава республики Олег Николаев исполнил мечту четырехлетнего Романа Кожевникова из Чебоксар и подарил ему управляемую железную дорогу в рамках всероссийской акции «Елка желаний», сообщает пресс-служба главы Чувашии.
Николаев пообщался с семьей мальчика в библиотеке им. Чаплиной в Чебоксарах. Его сестре он подарил набор для бисероплетения, сладкий подарок и книгу.

Мальчик любит поезда, увлечен железными дорогами и может часами разглядывать детские книги с поездами. Семья Кожевниковых воспитывает двоих детей. Старшая дочь София учится в школе № 65, занимается плаванием и шахматами, увлекается бисероплетением. Мама Татьяна работает медсестрой в роддоме ГКБ в Чебоксарах, отец Илья находится в отпуске по уходу за ребенком.
В прошлом году в рамках акции «Елка желаний» в Чувашии чиновники, бизнесмены и представители общественных организаций исполнили мечты 84 детей. В этом году заявки принимаются до 11 декабря.