Примерное время чтения: 1 минута
136

Медики назвали настоящую причину смерти Михаила Игнатьева

Чебоксары, 19 июня - АиФ-Чувашия.

Бывший глава Чувашии скончался на 59-м году жизни от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности, сообщила Раиса Конашкова, заместитель главного врача медцентра им. Алмазова. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, в прошлом году Игнатьев не раз обращался за медицинской помощью в их Национальный медицинский исследовательский центр. В феврале этого года он снова поступил в больницу после обширного инфаркта.

«У больного сформировалась и прогрессировала тяжелая сердечная недостаточность, которая осложнялась нарушением функционирования внутренних органов. Ситуация усугублялась двусторонней пневмонией», — заявила Конашкова.

В последний раз пациент оказался в центре в мае. «Ради спасения жизни пациента применялись лучшие мировые препараты и методы, включая оказание высокотехнологичной помощи. Однако больной скончался от прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточности», — сказала заместитель главврача.

Ранее сообщалось, что Михаил Игнатьев умер 18 июня в медицинском исследовательском центре им. Алмазова в Санкт-Петербурге. СМИ писали, что у бывшего главы Чувашии диагностировали коронавирусную инфекцию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах