Примерное время чтения: 2 минуты
647

В Чебоксарах появится улица в честь экс-мэра города Анатолия Игумнова

Чебоксары, 21 марта - АиФ-Чувашия.

Одна из улиц жилого района «Новый город» в Чебоксарах будет названа в честь почетного гражданина города, экс-мэра Анатолия Игумнова, сообщает пресс-служба Чебоксарского городского собрания депутатов.

Такое решение было принято на комиссии по рассмотрению вопросов о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети.

«Для нашего города Анатолий Александрович историческая личность. Под его непосредственным руководством был принят первый Устав города Чебоксар, началось развитие Заволжья и программа переселения из ветхого жилья, были построены: городской детский медицинский центр, стадион «Спартак», «Дорога к храму», преобразилась набережная залива, центральная часть города и другие уголки столицы Чувашии. Результатом этой работы стала победа Чебоксары во Всероссийском конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России», — заявил глава города Олег Кортунов.

Напомним, экс-мэр столицы республики скончался 6 декабря 2020 года на 75-м году жизни.

Игумнов Анатолий Александрович родился 26 июня 1946 года в Чебоксарах в семье рабочих. В 1965 году поступил в Балашовское высшее военное училище летчиков. После его окончания до 1994 года служил в авиации. Уволен в запас в звании полковника.

7 декабря 1994 года был назначен заместителем главы Чебоксарской городской администрации по организационной работе. 23 мая 1995 года его назначили и.о. главы администрации города. В следующем году избран главой самоуправления. В январе 2001 года Игумнов переизбрался на второй срок, но через год был вынужден уйти в отставку.

В последние годы трудился заместителем гендиректора по связям с общественностью ОАО «Чебоксарские городские электрические сети».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах