Примерное время чтения: 1 минута
167

В ЧР таблички на расселяемых ветхих домах не установлены в обещанный срок

Чебоксары, 2 ноября - АиФ-Чувашия.

На днях члены регионального отделения Общероссийского Народного фронта в рамках всероссийского флеш-моба, посвященного проверке поручения Минстроя РФ по установке на аварийных домах информационных табличек, показала, что чиновники Чебоксар пренебрегают информированием горожан, сообщили «АиФ»-Чувашия».

Информационные таблички с указанием срока и места переселения, фамилий и контактных данных ответственных лиц должны были по требованию Минстроя России появиться на аварийных домах, подлежащих переселению еще к 1 октября 2014 года.

«Активисты ОНФ, первого октября выборочно обследовавшие часть подлежащих расселению домов, на большинстве из них таких табличек не обнаружили», - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Илья Никонов, специалист по работе со СМИ ОНФ в Чувашии.

Напомним, 3 октября, Николай Магасев - заведующий сектором ЖКХ Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, представлявший на совещании ОНФ по проблеме ликвидации ветхого и аварийного жилья городскую администрацию уверенно заявил, что к тому моменту все аварийные дома в городе уже оборудованы необходимыми табличками.

Кстати, эта проблема характерна не только для Чебоксар. Отсутствие табличек было отмечено активистами ОНФ в ходе октябрьских инспекционных поездок по республике, например, в Цивильске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах