Примерное время чтения: 3 минуты
138

Не дождавшись капремонта, жильцы дома в ЧР сами заменили электропроводку

Чебоксары, 16 апреля - АиФ-Чувашия.

Жители дома №34 по ул. Куйбышева в Цивильске сообщили новому руководителю администрации района о жилищных проблемах, показав чиновнику условия проживания в жилом здании.

Чиновник пояснил, что в 2015 году в этом  доме (1963 года постройки) программой предусмотрен ремонт систем электроснабжения. Однако жители дома отметили, что электроснабжение в квартирах они заменили самостоятельно и в настоящее время необходимо заменить кровлю здания.

Жильцам дома «было предложено обратиться с этим вопросом письменно в республиканскую жилищную инспекцию и в администрацию района», сообщается на сайте администрации района. На пожелание провести воду и канализацию в квартиры Александр Казаков напомнил, что за «частной квартирой должны следить сами владельцы, и эти изменения должны проводиться за счет владельцев квартир».

Горожанам также было предложено поставить на кадастровый учет земельный участок многоквартирного двухэтажного дома.

Фото: https://gov.cap.ru/

Кстати, согласно информации опубликованной на сайте НО «Фонд капремонта» в 20 домах в Цивильском районе ЧР запланированы различные виды работ. Так, ремонт электроснабжения будет сделан в домах по адресам: д. Михайловка, ул. Чапаева, д. 27; по улице Гагарина в домах №16 и №7, №8, №6 в Цивильске; ул. Советская, 23 в Цивильске; в посёлке Опытный по улице Центральная,7 и ул. Иванова,6; в селе Чурачики в доме№11 по ул. Мелиораторов; в домах по ул. Куйбышева №6 и №34.

Ремонт системы газоснабжения будет произведен в жилых домах №13, 15/20 по ул. Гагарина, Просвещения №40, Советская №11 в Цивильске. В доме по ул. Николаева, 1 в посёлке Конар запланирован  ремонт систем холодного водоснабжения, электроснабжения, канализации и водоотведения. Общая стоимость работ 3 млн 658 тыс. 546 руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах