В Чувашии состоялось заседание организационного комитета агрослета «Лучшие на селе», на котором был утвержден девиз мероприятия — «Лучшие на селе — Встретим Победу вместе!». Как сообщил министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов, масштабное событие пройдет 31 мая в Янтиковском округе.
Особенностью предстоящего агрослета станет его межрегиональный формат — впервые в мероприятии примут участие команды из регионов Приволжского федерального округа. Организаторы внедряют и новые форматы работы: будет организован онлайн-прием заявок на участие в конкурсе тематических эссе.
В рамках слета запланированы дискуссии по четырем ключевым направлениям: «Семья», «Культура», «Онлайн-продвижение села» и «Союз сельской молодёжи». Мероприятие призвано стать площадкой для обмена опытом и развития сельских территорий.