Примерное время чтения: 3 минуты
182

Чувашские блоггеры выступили против мусора

Фото пресс-службы Зеленого движения «ЭКА» Чувашии

Сегодня чувашские блоггеры подвели первые итоги того, что им удалось сделать в выходные дни. Напомним, что 14 сентября по всей стране прошла экологическая акция «Блоггер против мусора». В этот день с намерением навести порядок на улицы вышли 50 тыс. человек, которые собрали почти 500 тонн мусора. В Чебоксарах организатором мероприятия стало Зелёное движение «ЭКА» Чувашии.

Как рассказали корреспонденту «АиФ»-Чебоксары» чувашские блогеры, за два дня им удалось навести порядок сразу в трех местах: в парке «Роща Гузовского», в парке за ДК Тракторостроителей, и в Бауманском лесу. «Для участия в акции мы приглашали желающих, в основном, через интернет. Конечно, вели активную деятельность в социальных сетях, надеясь привлечь к экологическим проблемам республики как можно больше народа. Мы создали свою группу, где обсуждали место и время встречи мероприятия»,- рассказывает заместитель руководителя Зелёного движения «ЭКА» Чувашии Станислав Трофимов.

По словам замруководителя «ЭКА» Чувашии, участвовать в акции изъявили желание и школьники, и студенты вузов и профучилищ, и просто жители близлежащих домов. Общим счетом участие приняли 950 неравнодушных горожан. Всем участникам выдавали комплект «ЭКА»-волонтёра, куда входили футболки, кепки, банданы, перчатки, флаги, мешки.

«За 5 часов труда совместными силами активистов мы собрали около 1000 огромных мешков мусора, набитых, в основном отходами человеческой жизнедеятельности: продукты после пикников, неубранные пакеты, вёдра и прочее», - сообщает корреспонденту «АиФ»-Чебоксары» пресс-секретарь движения Лариса Данилова. - Самых активных участников поощрили приятными подарками от партнёров мероприятия».

Как сообщается в официальной группе движения в социальных сетях, акция «Блоггер против мусора» охватила и некоторые районы республики: уже прошла в Новочебоксарске и в Красноармейском районе. На следующей неделе на субботник выйдут жители Ядрина. По словам пресс-секретаря, 5 октября Зелёное движение «ЭКА» Чувашии организует ещё одно мероприятие - Второй всероссийский день по посадке леса. На этот раз альтруисты соберутся выехать в погорельники на территории Заволжья.

.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах