Примерное время чтения: меньше минуты
153

Начальник почты в Чебоксарском районе присвоил 66 тысяч рублей из кассы

Юлия Францова / АиФ
Чебоксары, 11 сентября - АиФ-Чувашия.

Бывший руководитель почтового отделения в селе Ишаки Чебоксарского района признан виновным в присвоении денег из кассы. Суд назначил ему условный срок, сообщает пресс-служба Чебоксарского районного суда.

Мужчина занимал должность начальника отделения почтовой связи «Почты России» с 30 июня 2023 по 9 июля 2026 года. Установлено, что с 12 февраля по 7 мая 2026 года в рабочее время он несколько раз забирал деньги из кассы, к которой имел доступ только он. Руководство доверяло сотруднику и не проверяло расход средств.

Мужчина не оформлял кассовые документы и потратил на себя 66 338 рублей 63 копейки. Так он нанёс почтамту ущерб на ту же сумму.

Суд учёл, что преступление тяжкое и направлено против собственности. При этом мужчина ранее не судим, характеризуется положительно, смягчающие обстоятельства есть, отягчающих нет.

Ему назначено 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и возложением ряда обязанностей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ
Самое интересное в регионах