Примерное время чтения: 2 минуты
93

Юбилей Главпочтамта ознаменовался новыми конвертами

20 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Полувековой юбилей отпраздновал Главпочтамт г. Чебоксары. Этому событию связисты посвятили памятное гашение специальным штемпелем. Первый праздничный конверт с гашением и автографами почетных гостей занял место в экспозиции музея истории почты Чувашской Республики. На торжественном мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Валентин Тимаков, глава Минэкономразвития Чувашии Алексей Табаков, а также глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

К знаменательной дате по заказу Чувашского филиала Почты России издательским центром «Марка» было выпущено 500 тысяч маркированных конвертов с изображением Главпочтамта г. Чебоксары и изготовлен специальный штемпель. Кроме того, горожане могли приобрести немаркированные открытки с видами г. Чебоксары и других достопримечательностей республики. Огромный интерес, особенно среди профессионалов – филателистов и посткроссеров, вызвали открытки в стиле начала 20 века.

К слову, для сотрудников Чувашского филиала в этом году это не единственный юбилей. Еще одно торжество, которое стало поводом для праздника чувашских почтовиков - 220 лет со дня первого упоминания в исторических документах. Первые сведения о наличии в Чебоксарах официальной почтовой конторы относятся к 1793 году.

Сегодня Чувашский филиал Почты России – это 402 отделения почтовой связи, из них 324 в сельской местности и 1 передвижное отделение почтовой связи. Почту перевозят 126 автомобилей, которые оснащены навигационной аппаратурой ГЛОНАСС/GPS и датчиками, доставляют в 1726 населенных пунктов республики. Персонал филиала насчитывает 2618 человек, в том числе 1422 почтальона. В 2012 году по филиалу принято более 8 млн писем, 115 тыс. посылок, 833 тыс. денежных переводов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах