Примерное время чтения: 2 минуты
203

Селу Яльчики в сентябре - 425 лет

9 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 12 сентября в День памяти святого благоверного князя Александра Невского селу Яльчики исполняется 425 лет.

«День села у нас никогда не был отдельным праздником. В этом году по инициативе протоиерея Александра - настоятеля Храма Александра Невского и молодых жителей села мы решили юбилейную дату отметить с размахом,- сообщила начальник отдела культуры администрации Яльчикского района Антонина Александрова.- Программа нашего праздника- обширная. Естественно, требующая затрат. Но всё необходимое мы закупали на средства местных жителей».

На центральной площади села, как сообщается на сайте администрации Яльчикского района, пройдут любимые девушками забег на шпильках и парад детских колясок, состоятся гонки на трехколесных велосипедах и различные спортивные состязания. Организаторы порадуют гостей праздника выставками сувенирной продукции и осенних букетов. «В случае плохой погоды свои двери для сельского праздника откроют физкультурно-оздоровительный центр, дом культуры и местная библиотека»,-уточняет начальник отдела культуры администрации Яльчикского района.

«12 сентября села мы обязательно собираемся чествовать уважаемых жителями людей: старожилов, представителей многодетных семей. Не обделим вниманием образцовую улицу, многоквартирный дом и подворье. В течение дня будут работать детские аттракционы, буфеты, где можно будет отведать национальных чувашских блюд», - рассказала Антонина Анатольевна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах